Завещание на банковский вклад

#1
Здравствуйте, форумчане! Написала завещание на вклад в Сбербанке на дочь. Будет ли мужу по вкладу обязательная доля? Спасибо заранее!
 

RuslanKh

Эксперт
#2
п1 ст 1149 ГК Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

если муж здоров, то нет