Снижение заработной платы в течение учебного года

Здравствуйте, я работаю в школе. По основной должности я учитель, по совместительству работаю секретарем (на 0,5 ставки), но оплату работы секретарем мне всегда делали за полную ставку, так как я одна выполняла всю работу. Приказы на заработную плату, надбавки и премии у нас назначаются на весь учебный год с 1 сентября по 31 августа. Но с 26 ноября директор принял девушку на 0,5 ставки секретаря и 0,5 ставки программиста и сообщил мне, что я должна буду разделить с ней должностные обязанности секретаря., но при этом за все обязанности, которые я ей передам, с меня снимут оплату. Т.е. моя зарплата будет снижена пропорционально переданным обязанностям.
Скажите, пожалуйста, правомерно ли это и как мне поступать в такой ситуации.
Заранее благодарю за ответ.

т.е. сейчас в школе будет 2 секретаря: я и она, и соответственно я должна отдать ей часть работы, которую раньше выполняла одна я

Совков Е.Г.

Пользователь
Здравствуйте!
У Вас должно быть на руках два договора: один по основной работе, а другой по совместительству. По совместительству Вы не должны работать больше 4 часов в день и половины месячной нормы рабочего времени.
Трудовой договор с лицом, работающим по совместительству, в соответствии со ст. 288 ТК РФ может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной. В Вашем случае на должность секретаря взяли постоянного сотрудника и обязанности поделили пополам так как для Вас эта должность не является основной. И что здесь неправомерного?