Развод и право жены на жилье

#1
Добрый день. Когда приватизировалась родительская квартира мы были женаты. Жена не была прописана. У меня 1/5 доля. Может ли жена при разводе претендовать на мою 1/5 доли в родительской квартире? :beer:
 
#2
Может ли жена при разводе претендовать на мою 1/5 доли в родительской квартире?
Имущество полученное в дар, в порядке наследования, а также по другим безвозмездным сделкам в том числе приватизации, не считается совместно нажитым и не делится в случае развода.
 
#3
Baden, приватизированная квартира (либо доля в праве) - собственность супруга, относится к безвозмездным сделкам.

Согласно СК РФ:

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.