Можно ли возобновить исполнительное производство?

Форумчане, у меня было украдено имущество, суд обязал должника выплатить мне долг, но приставы постоянно отписывались, что у него нет имущества, а теперь вообще написали мне письмо, в котором закрыли это дело. Срок обжалования-месяц, но получила я его уже после того как этот месяц истек. Имею ли я право возобновить исполнительное производство?

МGWM

Пользователь
Scandi, что значит закрыли это дело?
Если они окончили производство в связи наличием обстоятельств неплатежеспособности должника и вернули вам лист, то это значит, что вы можете повторно лист предъявить приставам и так он может предъявляться всю жизнь. При новом предъявлении будет не возобновление, а возбуждение нового производства.
Для результативности необходимо держать пристава на контроле - смотреть производство (материалы), проверять, какие запросы сделал пристав и какие ответы получил. Может, вы сами знаете о должнике что-то, что надо сообщить приставу.
Если листу у вас на руках, не вижу смысла обжаловать постановление, лучше возбудить по новой и контролировать. Если лист вам не передан, ситуация сложнее и надо видеть, что у вас за документ на руках.