Приватизация без оригинала паспорта, с доверенностью

Уважаемые форумчане, я занимаюсь вопросом приватизации квартиры на себя и еще трех членов моей семьи. Один из членов семьи находится за границей, поэтому оформил доверенность паспорт по почте пересылать боится, так как человек уже пожилой, а приехать потом и восстановить паспорт, в случае утери почтовым оператором, возможности пока нет. Поэтому была оформлена доверенность с правом передоверия и направлена мне. Перед подачей документов в службу одного окна, уточнили у сотрудников, возможно ли подать с копией паспорта и с доверенностью, сказали, что да. При подаче документов, в приеме было отказано, в соответствии с Постановлением Правительства N 606-ПП (ред. от 01.12.2009). Однако в Гражданском кодексе нигде не прописано что вместе с доверенностью необходимо предоставлять паспорт доверителя. Доверенность и нужна для того, чтобы избежать этих проволочек. Помогите понять, правомерны ли действия сотрудников службы единого окна? :uhm:

Atomo, работают они только с подлинниками документов и наличие паспорта для приватизации обязательно. Если у нет возможности переслать паспорт или приехать, вам останется только обратится в суд. Можно обжаловать отказ и после этого в общем порядке возобновить приватизацию. Можно на основании отказа признать право собственности в судебном порядке на условиях приватизации. Думайте, что для вас будет приемлемей, обращаться в суд или все-таки выслать паспорт по почте. То что паспорт можете потеряться при пересылки это только предположения, а то что приватизировать без него не получится в службе одного окна, это точно. ;)