Сможет ли отец оспорить завещание?

#1
Добрый день! В 2006 г бабушка написала на меня завещание, в 2007 оформила дарственную на дом. В 2012 она умерла. Мой отец хочет признать и завещание и договор дарения недействительными, ссылаясь на то, что нарушены его права как законного наследника, и как то, что он не знал о завещании ничего! Но ведь с момента заключения договоров прошло уже 6 лет. А сроки исковой давности составляют 3 года. Каковы мои шансы сохранить свое имущество? Каковы его шансы оспорить завещание и договор дарения? Спасибо!
 
#2
alankas, срок исковой давности 3 года. Оспорить может в порядке ст.3 ГПК РФ, если он считает что его права нарушены. Но шансы на положительный результат невелики. Необходимо доказать, что была уважительная причина пропуска срока в порядке ст. 205 ГК РФ. Шесть лет это приличный срок.