Право на наследство

#1
Здравствуйте! Моему мужу матерью было написано завещание на 2/3 доли в квартире, 1/3 оставлена другим 2 наследникам. Мать жива, а мой муж умирает, своего жилья у нас нет. В приватизации участвовала одна мать. Мы с мужем зарегистрированы в этой квартире. Родственники не желают дать мне какую-т часть жилья, то есть я в 65 лет остаюсь на улице, хотя целый год мы ухаживали за больной лежащей матерью, она упала и сломала шейку бедра, сейчас ей 91 год, она при полной памяти. Помогите пожалуйста, дайте совет что делать? :shocking:
 

RuslanKh

Эксперт
#2
1.
ст.1121 ГК Его мать может подназначить наследника именив завещание, тоесть вас или ваших детей, в случае если наследник по завещанию умрет до открытия наследства.
 

Sorokin

Пользователь
#4
Сейха, если бабушка не передаст вам имущество или его часть путем составления завещания или договора дарения или купли-продажи, то вы ничего не получите.