Отсрочка от армии школьнику

#1
Здравствуйте! Если мальчику обучающемуся в 11 классе в декабре исполняется 18 лет, то дадут ли ему отсрочку на весенний призыв, или его заберут сразу после окончания школы, не дав поступить в ВУЗ? :uhm:
 
#2
Туно, Сын имеет право на отсрочку в соответствии с пп. "г" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
Отсрочка будет до осеннего призыва.