Право на наследство взамен умершего наследника

#1
Моя подруга потеряла отца. Она – единственная наследница по его завещанию. Но у нее был брат, который тоже погиб. Вопрос юристу такой: может ли жена умершего брата отсудить долю в наследстве, завещанном отцом? Какой статьей закона можно в этом случае руководствоваться?
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, Nai. Если завещание на дочь, а брат не являлся наследником, имеющим право на обязательную долю в наследстве, то не может. Ст. 1119 (Свобода завещания).