Как вернуть своё место после отпуска по уходу за ребёнком?

#1
Здравствуйте!У меня сложилась следующая ситуация.Я работаю учителем в школе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, который подходит к концу. Я уже готовилась выходить на работу, но там мне сказали, что в середине учебного года нельзя забрать часы у учителя, занявшего моё место на время декретного отпуска, а других свободных часов у них нет.Уверяют, что в данной ситуации я должна уволиться по собственному желанию. Так ли это?
 

seregaohotnik

Пользователь
#3
Не в коем случае не соглашаться с предложением работодателя. Почитайте ст. 59, 79, 256 Трудового кодекса.
 
#4
В данной ситуации РД должен уволить того работника, а Вам предоставить Ваше рабочее место и работу в положенной должности.