Выплата денежной суммы за долю в квартире

Добрый день! Ситуация следующая: В разводе почти 6 лет.Купили квартиру в браке,хотя когда покупали мне пришлось продать свою 3-комн.квартиру. но так как у нас были несовершеннолетние дети,моя доля в этой квартире незначительная что -то около 5-7 квадратов... Имею ли я право подать иск в суд о выплате в денежной сумме за долю в квартире без согласия с другой стороны. Каковы шансы? Какие действия нужно сделать?

Джяночка

Пользователь
Имею ли я право подать иск в суд о выплате в денежной сумме за долю в квартире без согласия с другой стороны.
Можете

Каковы шансы? Какие действия нужно сделать?
Обратитесь со всеми документами к юристу очно - он поможет оценить перспективы дела и подготовит исковое заявление.

Сейчас развожусь с мужем. У нас есть общая квартира, покупали на двоих, деньги складывали пополам. Решили, что квартира остается мне, но я ему буду выплачивать компенсацию. Проблема лишь в том, что быстро выплатить компенсацию я не смогу, а он хочет получить деньги за полгода-год. Могу ли я просить суд растянуть время выплаты компенсации за квартиру на года 3-4, или меня обяжут продать квартиру и сразу поделить деньги? Но проблема в том, что мне негде жить, этот фактор учитывается?

Евгения_И.С., никто не будет Вас ничего заставлять делать или выплачивать. Не можете договориться, суд разделит имущество поровну и дело с концом.