Продажа арендованной квартиры

#1
Здравствуйте, я снимаю жильё по договору аренды, но хозяин собрался продавать квартиру. Разве он имеет право на это, если я по договору должен жить ещё пол года, тем более, что у меня уплачено наперёд? В самом договоре разрыв договора предусмотрен только по взаимному согласию сторон, а я против, конечно.
 

kir1710

Пользователь
#2
В соответствии со статьей 675 Гражданского кодекса Российской Федерации переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.