Возможно ли расторжение сделки купли-продажи?

в регистрационной палате (или как там она называется) сказали, что в течение 20 дней с подачи документов (договора, справок и пр.) покупатель вправе расторгнуть сделку. Причем, по любой причине. В том числе и "чо-то я передумал.. :(" Так ли это? Вопрос реально не праздный - мне срочно надо в другой город уезжать, да и жить в этом городе уже негде.

Скажите, бывали ли случаи?

Последнее редактирование модератором:
Если одна из сторон требует расторжения уже зарегистрированного договор купли-продажи квартиры, то необходимо существенное основание для расторжения. Например, неисполнение сторонами условий договора купли-продажи. Возможность и вероятность расторжения договора купли-продажи квартиры по суду определяется тем, как составлен договор, выполнением условий и соответствия договора законодательству РФ. Редко, но такие ситуации случаются.

Формально это ведь не есть расторжение договора, ибо договор ещё не действует, так как вступает в силу с момента гос регистрации, то есть через эти пресловутые 20 дней после подачи документов. Получается, что в этот период хозяин старый, несмотря на то, что деньги получены, ключи переданы, мебель вывезена и всё такое.. Вот до даты Х (06.12.) осталось немного, но мне всё же интересно: БЫВАЛИ ли случаи?

Так договор еще не зарегистрирован? Можно попытаться прервать регистрацию договора купли-продажи квартиры на этапе рассмотрения документов государственными органами. Этим правом чаще всего пользуется продавец имущества, причины могут быть абсолютно разные.
Вы совершаете сделку купли-продажи самостоятельно, без помощи юриста или риэлтора? Я бы не советовала действовать в одиночку.