Требование банка о досрочном погашении кредита

Здравствуйте, уважаемые юристы , проясните пожалуйста возникшую ситуацию по кредиту .Я 3 года назад взял кредит на приобретение квартиры . Кредит выплачивал исправно , но этим летом у меня возникли финансовые трудности и я пропустил три платежа , после того как я возобновил платежи по кредиту,мне пришла повестка суд и письмо,где говорилось, что банк расторгает договор и требует возврат кредита в полном объеме .На первом слушании в суде юрист банка сказал, что если в течении месяца я закрою свою просрочку , то банк заберет заявление и я буду платить по своему графику .Собрав нужную сумму я пошел в банк платить в банк и обнаружил , что банк требует всю сумму кредита.Я сразу обратился к юристу,он стал узнавать в чем дело и выяснилось ,что банк после подачи заявления в суд остановил счетчик по моему кредиту и мне теперь нужно всю сумму сразу.Мне было предложено юристом написать заявление на имя управляющего , где я обязуюсь выплачивать банку ежемесячно фиксированную сумму до полного погашения кредита .Через неделю было повторное слушание в суде , где суд принял решение взыскать с меня всю сумму долга сразу .Когда я после суда спросил что теперь будет ,юрист банка сказал, что не переживай все будет нормально написанное мной заявление утвердили ,так что будешь платить ту сумму указанную в заявлении.Я два месяца платил ту сумму, которую указал в заявлении ,но мне сейчас пришло письмо от судебных приставов,где было написано что меня вызывают для уплаты долга банку . Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и можно ли как то оградить поручителей от судебных приставов?

как вариант - перекредитоваться и заплатить банку. По решению суда о поручителях речь какая-либо шла? Что это за бешенный банк такой?