Алкогольная лицензия. Лицензия на розничную продажу алкоголя

Здравствуйте, форумчане! На днях я открываю кафе в Москве. Подскажите, могу ли я получить лицензию на розничную торговлю алкоголя,если я снял помещение в субаренду на 11 месяцев? Спасибо. :beer:

Apоstоl, лицензия на алкоголь выдаётся на срок, указанный соискателем в заявлении о выдаче лицензии, но не более чем на 5 лет

Документы, необходимые для получения алкогольной лицензии:

- Устав организации;
- ОГРН;
- ИНН;
- Все свидетельства о внесении изменений в учредительные документы (при наличии);
- Выписка из ЕГРЮЛ;
- Решение об избрании директора фирмы;
- Приказ о вступлении в должность руководителя организации;
- Справка из банка о размере уставного капитала (только для магазина);
- Документы, подтверждающие уплату уставного капитала (только для магазина);
- Свидетельство о внесении в реестр субъектов малого предпринимательства (при наличии);
- Свидетельство из ИФНС об отсутствии задолженностей перед бюджетом;
- Карточка о регистрации контрольно-кассового аппарата;
- Договор аренды или субаренды на помещение, свидетельство на право собственности;
- Документы из БТИ:
Поэтажный план помещения;
Экспликация;
Форма 1а;
Форма 5;

- Договор с вневедомственной охраной на «тревожную кнопку» - подлинник с приложениями;
- Заключение с приложением о выдаче лицензии с отметкой Управы и Префектуры;
- Заключение СЭС;
- Заключение Госпожнадзора.

В случае если объектом лицензирования является павильон, то среди документов также должны быть:

- Копию договора аренды земельного участка;
- Копию акта о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта;
- Копию договора купли-продажи или аренды павильона, если деятельность на объекте лицензирования осуществляет иное юридическое лицо, не первоначально разместившее павильон.

Приём заявлений и выдачу алкогольных лицензий осуществляет служба "одного окна" Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы по адресу: ул. Новый Арбат, д.15, этаж 22.

Последнее редактирование модератором: