Брак между родственниками

#1
Здравствуйте! Подскажите, как нам быть, мы с моим молодым человеком хотим пожениться, но по документам выходит, что мы брат с сестрой? У нас полностью разные родители, у матери была я, а у отца (отчима) был Сергей, когда поженились полностью оформили нас, через усыновление. Можно ли это сделать, не отменяя отцовство и удочерение?
 

kir1710

Пользователь
#2
У вас кровного родства нет, как я понимаю, и, следовательно, ст. 14 СК РФ не про вас. Женитесь на здоровье! :) Если в органах ЗАГСа возникнут вопросы, то предъявите им документы об усыновлении. Если откажут, то обращайтесь в суд.