Алименты на ребенка, если родители не состоят в браке.

#1
Здравствуйте. Необходима срочная консультация юриста. Как взыскать алименты с отца ребенка, если родители не состоят в браке, но было оформлено установление отцовства? Обычно размер и порядок выплаты алиментов решается при расторжении брака. Как же быть, если брак не зарегистрирован, следовательно и расторгать то нечего.
 

HAPPY END

Пользователь
#2
Здравствуйте lanita!
Вы немного запутались, но я вам подскажу как быть.
Вам необходимо, либо заключить с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов, либо согласно ст.81 Семейного Кодекса обратиться с исковым заявлением в мировой суд.
Для решения вопроса в полном объеме (составление заявление, сбор и подача документов и т.д.) советую обратиться к юристу.
При этом обратите внимание, что в силу п.п.2 п.1 ст.333.36 НК РФ истцы освобождаются от уплаты госпошлины по делам о взыскании алиментов поэтому Вы не должны платить госпошлину.
Желаю удачи!

[FONT=&quot][/FONT]