Гонорар адвокату

Доброго времени суток, хотел бы получить консультацию юриста!
На меня подали заявление в полицию за нанесение лёгких телесных повреждений, я нанял адвоката,заплатил ему неплохую сумму за это дело. Побоев никаких я на самом деле не наносил, дело видимо сразу закрыли, я могу вернуть хоть часть денег? От адвоката ни звоночка!

Может оказаться трудным получить обратно свои деньги, особенно если Вы заплатили их напрямую без кассового ордера, но адвоката этого найдите, выясните, какую работу он сделал и потребовать неотработанные деньги назад Вы, конечно, вправе.
В случае если адвокат уклонился от работы Вы можете подать на него жалобу в квалификационную комиссию адвокатской палаты или в управление Минюста по тому федеральному субъекту в реестре которого записан этот адвокат. Реестр и регистрационный номер этого адвоката Вы можете найти в интернете, достаточно набрать ф.и.о. адвоката.
Если в действиях адвоката Вы усматриваете преступление, например мошенничество, т.е., что он обманом и злоупотреблением доверием похитил Ваши деньги, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела. Но помните, если Вы не сможете подтвердить факт уплаты денег, то адвокат сможет подать на Вас такое же заявление за ложный донос.
Вам не следовало торопиться с адвокатом, тем более, что Вы никого не били и никаких следов побоев нет. В полиции бы во всём разобрались и без Вашего адвоката.

Последнее редактирование модератором: