Как вернуть смартфон в магазин?

Здравствуйте! Купила ребенку смартфон Nokia Lumia 610 в целевой экспресс-кредит, заплатив 20% от суммы, когда приехали домой и стали в нем разбираться оказалось: в смартфоне нет блютуза (продавец об этом не сказал) и пользоваться им 12-летний ребенок не может - ему нужны несколько специальных приложений, чтобы закачивать музыку, игры и т.д. (все что нужно детям) и вообще хваленая продавцом платформа Windows совершенно не пригодна для использования ребенком. Хочу либо обменять этот телефон на удобоваримый для детей либо совсем отказаться от договора купли-прадажи. Смущают слова в договоре "Я соглашаюсь с тем, что возврат мною организации-продавцу товара, приобретенного у него с использованием крдита, не снимает с меня обязательств по Договору". Как быть? :thank_you:

HAPPY END, если Вы про товар надлежащего качества, то смартфон сдать, а вернее, обменять по ст. 25 ЗоЗПП нельзя, поскольку входит в перечень технически сложных.
Его можно вернуть в случае, если будет доказано, что потребителю предоставлена неполная или недостоверная информация о товаре.

ВлаD

Пользователь
Вы невнимательны, современные телефоны 100% с блютусом. Читайте инструкцию
Nokia Lumia 610
смартфон/коммуникатор на платформе Windows Phone
сенсорный экран
диагональ экрана 3.7", разрешение 480x800
камера 5 МП, светодиодная вспышка, автофокус
встроенная память 8 Гб, без слота для карт памяти
поддержка Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS
вес 131 г, аккумулятор 1300 мАч

ВлаD, кажется, там Блютуз только для сопряжения с гарнитурой. Файлы между телефонами не передать.

ВлаD

Пользователь
Функция блютус это беспроводная передача данных. Нет разницы, куда передавать на другой тел. или на гарнитуру. Ему все равно.

Вы невнимательны, современные телефоны 100% с блютусом.
Как нам сообщили в тех.поддержке "Всевозможные гарнитуры можно подключать к телефону с помощью Bluetooth 2.1. К сожалению, без полного анлока нет возможности передавать файлы между телефонами, но в ближайшем будущем такая возможность должна появиться."
Его можно вернуть в случае, если будет доказано, что потребителю предоставлена неполная или недостоверная информация о товаре.
На это и стоит ссылаться?

Что-то я не пойму, при чем здесь анлок? Анлок это снятие блокировки оператора, т.е. возможность работы телефона с любой СИМ-картой.
Ну видимо при чем-то - тут техническим специалисам виднее какие у них спецификации бывают. Много лет назад у меня был Самсунг с ИК-портом (тоже как бы для передачи данных ;)), но этот ИК-порт был у всех Самсунгов какой-то "обрезанный" и работал только для соединения с компьютером, но не с другими телефонами с ИК-портами.
Спасибо! :beer: