Единственный (номинальный) учредитель не хочет отдать ООО

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мы с мужем ведем небольшой строительный бизнес. В силу обстоятельств (оба работаем еще и в госучреждениях) не могли на себя оформить ООО. В апреле 2011 года я попросила свою подругу стать директором и учредителем нашей ООО. Все договора и документы контрагентов подписывала я,но ее фамилией. Она к нашей деятельности отношения не имела и не знает что и как. В октябре 2012 года она тоже устраивалась на работу и ей поставили условие, чтоб она сняла с себя ООО. Но так как это быстро не делается (это я ей тоже объясняла), то она якобы потеряла работу из -за меня, хотя сама работает. Суть- она заблокировала счет, пыталась вместе со своим мужем убедить наших заказчиков, что я не работаю и что теперь все будет вести она. Так как строительный бизнес в основном держится на каких то отношениях, с ней никто работать не собирается.Но фирму она не отдает и еще написала на меня заявление о мошеннических действиях. Как быть? Я не могу просто бросить эту ООО так как остались еще три договора, по которым работы выполнились, а документы еще не дооформлены.