Нужна помощь юриста. Ехал на своём авто, меня остановил ГАИшник, и в итоге оштрафовал меня за тонировку бокового переднего стекла. Очень спешил и подписал протокол, но замеров тонировки сотрудник не делал. Правомерны ли его действия, могу ли я что-то обжаловать? На что ссылаться?

У сотрудника ДПС проверяете у него документы, но уже стекла не опускаете, инспектор говорит вам что у вас тонированы стекла, говорит тогда произведем замер. (ГОСТ замера 27902-88 Температура 20±5градусов по цельсию, Давление от 86 до 106 кПа, Относительная влажность воздуха (60±20)%) Если погода на улице не соответствует этим диапозонам то замер невозможен.(в этом случае примерно 80% что вас отпустят). Если дпс настаивает на замере, тогда говорите ему чтобы нес прибор, сертификат, барометр, термометр и гигрометр. Сотрудник полиции на вас так посмотрит О_О и можно сказать чтобы все было по госту. Пока сотрудник полиции уходит можно воспользоваться 1 способом если лоб не тонирован, если тонирован то ждем его. Если же дпс все это принесет, тогда вы на него смотрите так О_О и сверяете чтобы на приборе и сертификате совподали номера, проверяете пломбу на приборе, когда была последняя проверка, давление, температуру, влажность)) но это уже сказки, так как никакой термометр барометр гигрометр он не принесет, и говорите ему что гост замера не соответствует требованиям, с данным нарушением вы не согласны и в протоколе пишете не согласен.

Последнее редактирование модератором: