Как восстановить паспорт через 5 лет после потери?

Здравствуйте, жил без паспорта в течении 5 лет, украли когда переезжали с родителями из Владимирской области в Ивановскую. Пока обустраивались, то се, так и не дошло до восстановления паспорта и ни к чему было, работал без паспорта не официально, но сейчас родилась дочка, не могу ей даже отцовство свое дать, и с женой гражданской хочу узаконить отношения. Проблема в том, что здесь в паспортном у меня требуют справку с предыдущего места жительства, где был оформлен первый паспорт, но я не могу предоставить ее, потому что паспорт оформлялся в военном городке которого теперь просто нет. Юрист знакомый говорит, если в суд пойду с этим меня вообще посадить могут, за это. Что делать?

Кэт

Administrator
Serega, посадить не могут ))) пусть ваш знакомый юрист состав преступления сначала найдет, а вот насчет кражи паспорта необходимо было заявить в тогда еще милицию, теперь полицию. Штраф, да, могут наложить, потому что вы болтались неизвестно где, а паспорт все-таки не просто бумажка, а документ. Будете восстанавливать по утрате, а не по краже, не забудьте указать в объяснении, что паспорт вы именно - утратили. Заплатите штраф, госпошлину.
Проблема в том, что здесь в паспортном у меня требуют справку с предыдущего места жительства, где был оформлен первый паспорт
В каком паспортом столе? Есть территориальное подразделение ФМС, а есть паспортный стол. Вы куда обращались?
А вообще-то это дело ФМС отправлять запросы и получать ответы и на их основании принимать решение.
военном городке которого теперь просто нет
Верно архивы остались, могли быть переведены в другое отделение.
Обратитесь к нач. территориального отделения ФМС на территории которого вы проживаете.
Учтите, если будут вешать лапшу на уши, то по регламенту п.13 вы можете оформить паспорт и по месту обращения, т.е. не будучи зарегистрированным по месту жительства или пребывания. Пару человек готовых подтвердить вашу личность, в случае необходимости, думаю найдете.
В отношении вас пусть возбуждают административное производство. Паспорт обязаны оформить за 2 месяца.