Ходатайство об исковой давности

#1
В какой стадии судебного процесса ответчик может заявить ходатайство о пропуске истцом срока обращения в суд (исковой давности)? Возможно ли это во втором заседании? Очень надеюсь на юридический форум!
 
Последнее редактирование модератором:

kir1710

Пользователь
#2
:) да хоть на первом!
В соответствии с п. 2 ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Таким образом, главное заявить о пропуске срока до вынесения решения, но никак не после! А потом, думаю, что правильнее было бы именно заявить, а не ходатайствовать! :)
Прям в отзыве (возражениях на иск) и укажите заявление в качестве своего аргумента для отказа в удовлетворении иска
 
Последнее редактирование модератором: