Вступление в наследство

#1
У меня умер муж. Наследниками на квартиру являемся я, наши дети (2 совершеннолетних) и его мать. Она требует отдать свидетельство о рождении своего сына и копию свидетельства о смерти. Имею ли я право не давать ей эти документы? И второй вопрос: если она примет наследство, есть ли возможность избежать продажи её доли (есть две дочери - сёстры моего мужа, которые и подстрекают её). Квартира 3-х комнатная, 68 кв м. Матери 84 года.
 

RST

Эксперт
#2
lidmix, завещания как я понимаю не было? Вам надо не документы делить, а обращаться к нотариусу. ;) После принятия наследства сособственик квартиры может продать ее третьим лицам, предварительно предложив выкупить доли другим сособственикам (ст. 250 ГК РФ).