Как можно выписать брата?

#1
Форумчане, подскажите пожалуйста как можно выписать из муниципальной квартиры брата, он не проживает с 2004г и кварплату не платит? Как-то его признать утратившим право пользования?
 
#3
Сайкин Кирилл Андреевич, с чем в суд идти-то? Чтобы как-то его признать утратившим право пользования, о чем я писала в предыдущем сообщении? Или что-то другое заявлять?
 

Sorokin

Пользователь
#5
dukela, нужно в соответствии с ч. 3 ст. 83 ЖК РФ признать его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Нужно представить доказательства, свидетельствующие о добровольности выезда, не чинении ему препятствий в проживании и т.д.