Раздел квартиры

#1
Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня была квартира до замужества, после свадьбы прописала мужа, прожили 2 года, теперь разводимся он подал в суд на раздел квартиры на основании того, что был проведен ремонт во время нашего совместного проживания. Могут ли ему отсудить часть моей квартиры?
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, Диана. Согласно ст. 256 Гражданского кодекса РФ, Ваша квартира может быть признана совместной собственностью , если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). Настоящее правило не применяется, если договором между супругами было установлено иное.