Как признать право собственности по давности владения?

#1
Здравствуйте. У меня 1/2 доли права собственности на дом и земельный часток. Хочу приобрести право собсвтенности по давности владения на другие 1/2 доли и земли и дома. Второй собственник уже лет 30 не появлялся, ни слуху ни духу.
Я пользуюсь з/у, построил на ней пристрой к своей 1/2 доли. Но его половина разрушена уже :thank_you:
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Кронен, действительно, правила п. 1 ст. 234 ГК РФ устанавливают, что лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Обращайтесь в суд, о признании права собственности.