Могу ли я рассчитывать на компенсацию при разделе имущества?

#1
Мы с мужем разводимся, в его собственности есть квартира в которой мы жили и в которой я прописана. Ремонт делался за мой счет, мебель и техника тоже были куплены на мои деньги. Могу ли я рассчитывать на компенсацию при разделе имущества?
 
#2
Palitra, В соответствии со статьёй 37 СК РФ Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Таким образом, если ваши вложения в квартиру (ремонт и.т.п.) значительно увеличили стоимость квартиры вы имеете право в судебном порядке требовать признания квартиры совместной собственностью.
Если существенного увеличения стоимости не было, вы будете иметь право на компенсацию, но в суде вы должны представлять доказательства, что за счёт ваших средств производился ремонт (чеки, квитанции и.т.п.)