Ввоз автомобиля без растаможки

#1
Добрый день, мне необходима консультация юриста по поводу растаможки автомобиля. Я прочитала статью в интернете, в которой было сказано, что можно ввозить автомобиль по наследству без растамаживания. Насколько эта информация верна? И можно ли узнать в Таможенном кодексе это указывается? Если да, то в какой статье?[FONT=&quot][/FONT]
 
#3
Насколько эта информация верна?
Информация верна, если есть документальное подтверждение факта получения товара (транспортного средства) в наследство.
Напрямую в Таможенном кодексе Российской Федерации и Таможенном кодексе Таможенного Союза об этом не сказано.

Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложениях 3 и 4 Соглашения "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (см. пункт 6 таблицы): http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show&id=258