Увольнение и 2 недели отработки.

#1
Работаю в организации чуть меньше года. Хочу поменять работу, но перед этим взять отпуск.
Знаю, что при увольнении нужно отработать две недели. Могу ли я написать заявление об уходе ДО отпуска, чтобы потом сразу при выходе из него уволиться или время отпуска не считается и мне после отдыха придётся 2 недели отрабатывать?
 

seregaohotnik

Пользователь
#3
ст.127 ТК РФ По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Или вы можете получить денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска.