Право на участие в приватизации

#1
Здравствуйте! Я являюсь участником приватизации одной квартиры. Но принимала участие будучи несовершеннолетней. Сейчас я хочу отказаться от приватизации и приватизировать квартиру, в которой сейчас прописана. Имею ли я на это право? С чего начать?
 
#2
Даниэла, согласно статье 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.Таким образом вы имеете право на приватизацию квартиры в которой живете в настоящее время - обратитесь в свою жилищную организацию с заявлением о приватизации.