Приписка

#1
Здравствуйте! Моему сыну в этом году исполнится 17 лет. Он прошел приписку к военкомату, получил "Удостоверение...", а заодно и повестку на 15.04.2011 г. "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Насколько это правомочно, и на основании какого закона? Спасибо.
 
#2
Призыв осуществляется на основании Федерального закона "О воинской обязанности и военной службы" от 28.03.1998 № 53-ФЗ

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе;
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Исходя из этого, повестка должна быть прислана только после достижения 18 лет, в период весеннего или осеннего призыва.