Загранпаспорт при неснятой судимости

#1
Здравствуйте. Я был осужен за особо тяжкое преступление. Освобожден по УДО. Могу ли я по окончании срока назначенного наказания получить загранпаспорт? Если да, то какой статьей можно аргументировать?
 

Кэт

Administrator
#2
Gerac, судимость должна быть полностью погашена. В случае совершения особо тяжкого преступления судимость будет погашена через 8 лет (ст. 86 УК РФ). В базах (ИЦ, ГИАЦ) остаетесь навечно.

PS Если есть админ.надзор, то точно не выпустят и в выдаче паспорта будет отказано.