Лицензия на перевозку пассажиров (транспортная лицензия) микроавтобусом

#1
Здравствуйте! Будьте добры, объясните, нужна ли лицензия на перевозку пассажиров микроавтобусом (транспортная лицензия), если перевозки осуществляются по заказу?
 
#2
Appolo, согласно п. 24 ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности " лицензия требуется при перевозках пассажиров автомобильным транспортном свыше 8 мест (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Следовательно вам лицензия не нужна.