Наследование

#1
Здравствуйте! У меня умер отец, мама сказала, что завещание он оставил на нее. Нужно ли мне обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство или необязательно? :thank_you:
 
#2
Вы имеете право на равное распределение наследства, если иное не установлено завещанием.
Ст.1150 Переживший супруг имеет право на 1/2 доли совместно нажитого имущетсва в период брака.
Так же обязательная доля положена нетрудоспособным или несовершеннолетним детям наследодателя.
Он все имущество матери завещал?
 
Последнее редактирование модератором: