Выписка родственника из квартиры по суду

#1
Всем доброго времени суток! мой вопрос в следующем: Есть квартира в которой прописаны трое мать (она же собственник квартиры) ее родной брат, и ее дочь. Брат не проживает продолжительное время в данной квартире, у него свое жилье. Можно ли его выписать, без его согласия. И что для этого надо сделать. Заранее спасибо за ответы (если можно то со ссылкой на нормативные документы и примеры)
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#2
Есть квартира в которой прописаны трое мать (она же собственник квартиры)
Каким образом (квартира досталась по наследству, была куплена или приватизирована) мать стала собственником квартиры?
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#4
приватизированная, досталась по наследству
Если брат не отказывался от участия в приватизации этой квартиры, то "выписывать" его реально. Путём подачи иска о признании прекратившим право пользования квартирой.
Ссылки на нормативные акты (ч.4 ст.31 ЖК РФ) Вам мало чего дадут, если Вы конечно не юрист. По такого рода категории дел лучше обратиться к адвокату в реале.
 
#7
На ваш вопрос тяжело отвечать, потому что не понятно квартира была приватизирован или нет, если была, тогда надо указать было, кто является собственником. Если брат зарегистрирован в своем жилье у вас не будет проблем, тогда брата быстро выпишут, только надо представить документ, что он прописан в другом месте.