Изменение размера алиментов

Добрый день! 2 года назад из семьи ушел муж и я осталась с 3-х летним сыном на руках, после официального развода я подала на алименты. Он работает на зоне, начальником опергруппы, я воспитателем на яслях, сами понимаете,что основной наш бюджет составляли деньги с алиментов, на мою зарплату 6000, я могу себе позволить заплатить за комунальные услуги. Вчера мне пришла повестка в суд, из которой мне стало ясно, что он женился, у него родился сын и его нынешняя жена подала на алименты, мотивируя тем, что он не содержит ребенка, и т.к получается, что 50% с з/п он платит алименты она подал в суд, чтобы нам назначили не 1/4, а 1/6 долю с з/п. Я ему позвонила, и он признался, что эти алименты на бумаге были зделаны специально, чтобы уменьшить мои. Я бы хотела подать заявление и описать в нем, что я не согласна с его исковым заявлением, приложить справку 2-НДФЛ, и настаивать хотя бы 1/5 доли от его з/п. Как правильно его составить?

Составить заявление Вам помогут в суде. Что касается правового поля, то Вам следует запастись всеми законными доказательствами. Потому как увеличение или уменьшение размера алиментов прерогатива суда. Суд будет полагаться на материальное и семейное положение обоих сторон. Укажите в заявлении свое несогласие, и приведите все имеющие сведения и обстоятельства, заслуживающие внимания, с их доказательствами.

Consortium

Пользователь
Кафари, вы можете просить суд назначить алименты в твердой сумме - посчитайте, обоснуйте сколько необходимо ребенку, покажите свои доходы, и суд может назначить обоснованную твердую сумму.