Исполнение решения суда о разделе совместно нажитого имущества

Здравствуте! Есть решение суда о разделе совместно нажитого имущества. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов После года безуспешных (по словам приставов) поисков ответчика и его имущества дело приостановили и вернули исполнительный лист. Сейчас мне говорят, что срок действия по ИЛ только три года и о решение суда можно забыть. Выходит что суд был зря - сейчас он просто скрывался от приставов год и теперь спокойно может смеяться мне в лицо. Разъясните, что я могу еще предпринять чтобы справедливо получить от него причитающуюся мне долу совместно нажитого имущества? :uhm:

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Разъясните, что я могу еще предпринять чтобы справедливо получить от него причитающуюся мне долу совместно нажитого имущества?
В решении суда конкретно перечислено имущество подлежащее разделу?

Срок предъявления исполнительного листа начинает течь заново каждый раз после окончания исполнительного производства (возврата листа). Так что можно взыскивать бесконечно.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
После получения исполнительного листа срок предъявления начинает течь заного (три года). Т.е. каждый раз получив ИЛ вы снова можете предъявить его в течении 3-х лет.