Как выписать бывшего мужа?

#1
Здравствуйте. Квартира была приватизирована на меня и мою дочь еще будучи в браке с бывшим мужем. Муж в то время написал нотариальный отказ от участия в приватизации квартиры В данное время в разводе. Бывший муж 2 года 6 мес. проживает отдельно, оплату за коммунальные услуги не осуществляет, добровольно сняться с регистрационного учета отказывается. Как правильно составить исковое заявление в суд на снятие с регистрационного учета бывшего мужа в квартире? Как может повлиять факт, что на момент приватизации квартиры бывший супруг имел равные права на приватизацию, но отказался от реализации своего права? Есть ли шансы вообще выселить его из квартиры? :thank_you:
 
#2
Согласно ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
 
#3
tusy, Если ваш муж имев право на приватизацию отказался от приватизации в вашу пользу, то он сохраняет право пожизненно проживать в этой квартире и выписать его у вас не получиться.