Законность брака

#1
Является ли законным брак, заключенный в 1995 году на территории республики Казахстан между двумя российскими гражданами? Может быть, конечно, этот вопрос больше относится к международному частному праву, но все-таки интересно узнать мнение профессионалов. Законно ли, если не законно - какие меры необходимо предпринять для легализации брака. Свидетельство о заключении брака имеется. Какие последствия могут быть, например, при наследовании имущества одним из супругов или детьми.
 
Последнее редактирование модератором:

Comopo

Пользователь
#2
shotgun8, см. Статья 158 СК РФ. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_29.html#p1383
© КонсультантПлюс, 1992-2012