Продажа дома (долевое наследство)

#1
Здравствуйте форумчане! Нам с сестрой остался родительский дом в наследство. На данное время в нем живет сестра, но сейчас она его хочет продать без моего согласия. На что я могу надеяться и что мне делать?
 
#2
Если вы уже получили свидетельство на наследство в которым вы указаны как наследник, то вам беспокоится не о чем, без вашего согласия сестра дом не продаст. Если у вас получено свидетелство о праве на наследство, необходимо также в Росреестре получить свидетельство о праве собственности.
 
#3
Аларик, если вы ранее обращались к нотариусу и приняли наследство по закону, то вы можете потребовать от сестры денежную компенсацию в размере своей доли, продать ваша сестра может только свою долю и то если предупредит вас за 30 дней до сделки (ст.250 ГК РФ), согласно ст. 252 ГК РФ определен порядок раздела имущества находящегося в долевой собственности.