Договор аренды нежилого помещения на 3 года

#1
Здравствуйте! Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения на 3 года? В Росреестре говорят, что только на 1 год заключается договор нежилого помещения и надо оплатить 7500 руб. :uhm:
 

Женечка

Эксперт, Экс-модератор
#2
В Росреестре говорят, что только на 1 год заключается договор нежилого помещения и надо оплатить 7500 руб
А чем мотивируют?
Вообще то определение срока аренды в рамках предельного срока, (даже установленного законодательством как в случае с зем.уч. муниципальной собственности к примеру), в каждом конкретном случае является правом собственника (ст. 209 ГК РФ).
 
#3
Женечка, да ни чем. Я позвонил - говорят, что только на 1 год и надо оплатить 7500 руб. Вот и решил уточнить этот вопрос - есть ли ограничения или нет?
 

Женечка

Эксперт, Экс-модератор
#4
по всей видимости каждый год по 7,5т. лучше чем один раз в три года))))
Ограничений пока не могу найти....
Обращайтесь официально - пусть откажут с обоснованием.