Ознакомление с материалами дела

#1
Добрый день. Я не могу ознакомиться с гражданским делом. Через день пишу заявления и сдаю в канцелярию. Подскажите пожалуйста, на этом основании я могу написать заявление об отложении судебного заседания, т.к. я не ознакомилась с протоколом предыдущего заседания и с материалами дела? :uhm:
 
#2
Сфорца, да, на основании ст. 35 ГПК РФ, в соответствии с которой стороны имеют право в т.ч. на ознакомление с материалами дела.