Может ли суд, признать меня недостойным наследником?

#1
Требуется консультация юриста. У меня умер дедушка, который проживал в другом городе, виделись мы редко, только созванивались. Дедушка не был бедным и поэтому от денег отказывался, умер внезапно, не болел. В наследство мне остался дом, но родственники хотят признать меня недостойным наследником. Получится ли у них? :uhm:
 
#2
Алён, не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. (Статья 1117 ГК РФ "Недостойные наследники"). Думаю в вашем случае шансов у родственников нет.