Как толковать (понимать) ч.3 ст.180 ТК РФ?

valer2

Пользователь
#1
Уважаемые юристы, проясните, пожалуйста. 1. По ч.3 ст.180 ТКРФ работодатель имеет право с письменного согласия работника расторгнуть с ним тр/дог до истечения срока предупреждения об увольнении... . Вопрос: имеет право, но не обязан? или имеет право- т.е. ему разрешено (т.е. работник не может быть не уволен?). 2. Прекращается деятельность обособленного стоуктурного подразделения. Работники предупреждены об увольнении через 3 месяца. Вопрос: Вправе ли работодатель вводить положение вынужденного простоя для увольняемых работников?
 
#2

valer2

Пользователь
#3
Спасибо. Еще один вопрос. Прекращается деятельность обособленного структурного подразделения. Увольнение работников происходит по п.2 ч.1 ст.81, а не по п.1.ч.1.ст.81 ТК РФ. Хотя в ч.4 ст.81 сказано, что в этом случае расторжение тр/дог осуществляетсф по правилам для случая ликвидации организации. Или правила увольнения и основание увольнения две большие разницы?
 

valer2

Пользователь
#5
Наверное последнее. Спасибо за ответы. Вопросы иссякли. С уважением valer2.