Взыскание алиментов и лишение родительских прав

Добрый день! Я подала документы в суд на взыскание алиментов и лишение родительских прав 28 августа 2012 года. До сих пор мое дело в суде даже не рассматривается. Мотивируют это тем, что ответчик повестки не получает,за них,естественно, не расписывается и поэтому дело они начать не могут. Я указала точный адрес, где могут найти ответчика, указала в заявлении что он нигде не работает, что он скрывается от судебных приставов, потому что имеет задолженность перед рядом банков, а также не платит алименты на ребенка от первого брака, но тем ни менее моё заявление уже второй месяц не продвинулось ни на шаг. Подскажите, как мне действовать в данной ситуации? Как ускорить процесс получения алиментов?

sunswan, скорее всего вы не ускорите процесс взыскания задолженности по алиментам. Пристав при получения исполнительного листа должен направить запросы в регистрирующие органы с целью установления имущества должника (вы можете написать заявление в службу судебных приставов о ходе исполнительного производства). В случае если у него нет движимого/недвижимого имущества, он нигде не работает (или работает неофициально, или у него низкая з/п), то взыскивать будете долго.