Как получить выходное пособие?

#1
Здравствуйте. Я работаю в школе учителем. Школу реорганизовали путём присоединения к другой школе в другой местности. Меня сократили, предложив 0,5 ставки педагога организатора. Я отказалась. В бухгалтерии мне сказали, что заплатят двухнедельное выходное пособие, так как я отказалась от предложенной долности. Правильно ли это? Или положено выплатить выходное пособие в размере средней заработной платы? Спасибо.
 
#2
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3205
© КонсультантПлюс, 1992-2012
 
#4
мне тоже рассказывают что после 2х отказов от "новых" должностей могут не выплачивать так ли это?