Алименты на ребенка с отца-инвалида

#1
Добрый день! Если отец ребенка инвалид 3 группы, будут ли взиматься алименты с пенсии и в каком размере? Спасибо.
 

Григорьев

Пользователь
#3
Дифья, да, будут, в соответствии с перечнем, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 №841. Размер будет установлен судом, в соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ (если нет соглашения об уплате алиментов): на одного ребенка - 1/4 от дохода отца.