Долги по квартплате

Здравствуйте форумчане. Вызывают в суд по вопросу долга по квартплате. Муниципальная квартира Прописаны трое. Бывший муж, бывшая жена и общий ребенок. Бывший муж не проживает в квартире после развода с 1994 года. Сейчас накопился долг по квартплате 80 000 руб. (все года, с 1994 года, квартплату плачу только я за двоих, себя и ребенка). Муж не выписывается. Счета не оплачивает. По адресу прописки не появляется. Договор найма жилья и лицевые счета за квартиру выписываются на бывшего мужа. Как я должна на суде отстаивать свое положение. Долг делить на троих и гасить каждый свою часть? …или есть другие варианты?? Я не знаю, как мне выписать бывшего мужа. Подскажите пожалуйста С чего начать? Спасибо.

CTEH

Пользователь
Luina, если к вам уже сейчас подан иск о выселении, то вам необходимо составить соглашение о рассрочке платежа. В суде объяснить свою ситуацию и заявить, что вы готовы оплачивать в рассрочку. Что касается вашего мужа, то после выплаты хотя бы части долга вы сможете по суду взыскать с него его часть коммунальных платежей. Параллельно вам надо попытаться выселить его по суду.

advocate

Эксперт
Luina, если к вам уже сейчас подан иск о выселении, то вам необходимо составить соглашение о рассрочке платежа. В суде объяснить свою ситуацию и заявить, что вы готовы оплачивать в рассрочку.
зачем? автор же пишет что за себя и ребенка платит.
привлекайте бывшего мужа в качестве соответчика.