Елена М.

Эксперт, Экс-модератор
решение суда о взыскании задолженности
Такое решение предполагает единовременное погашение задолженности в добровольном порядке. Поскольку Вы такой возможности не имеете, погашение происходит через отчисления из пенсии. Одновременно с этим, пристав предпринимает действия по скорейшему погашению долга (если появиться имущество, на него будут обращать взыскание).
Можно обратиться в суд с ходатайством об изменении порядка исполнения судебного решения. Например рассрочить его исполнение.

Удивляюсь, что приставы работают!

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Коржуня, если сумма долга более 10 000 руб., то судебный пристав-исполнитель меет прао наложить арест на имущество.
Удивляюсь, что приставы работают!
Да,представьте себе, работаем...

Запрет выезда за границу. Исполнительное производство

ситуация такая,на сайте приставов нашел себя как должника,ни как их уведомлений и тд не приходило,в квитанции указано оплата по ИП (видимо исполнительное производство),так вот сам вопрос,является ли начало исполнительного производства автоматическим запретом выезда за границу?

БМ продает принадлежащую ему половину жилого дома доставшуюся ему при разделе имущества супругов после развода. В ней он никогда не проживал у него был и есть собственный отдельный дом, где он живет и прописан. Алименты выплачивает с заработной платы постоянного места работы, задолженности нет. Можно ли взыскать аллименты с дохода от продажи имущества полученного по разделу? И каков механизм взыскания. Приставы посылают, в суд.

Исполнительное производство. Где справедливость!?

Доброго всем времени суток! Тема у меня такая, в марте 2010 года, будучи в "положении" была уволена за прогул (т.к. отказалась уходить по собственному желанию, прогула естественно никакого небыло). Обратилась за юр. помощью, было подано 3 иска, была восстановлена по требованию 1-го иска. По 2-м остальным дела обстоят намного хуже, за время судебных разбирательств, эта организация стала себя позиционировать как ликвидированая ( запрос в соответствующие органы доказал обратное). Так же не маловажно что это организация дочерняя, и "руководитель" ее- лицо ничего не решающее, и вообще можно сказать подставное. На щетах естественно никаких движений не происходит. А все материальные претензии именно к нему. Выяснилось что у него ни прописки, ни имущества никакого нет, кроме прав водительских. Оно и понятно, предусмотрительно от всего избавился.
Вобщем исполнители дело завернули, ссылаясь на то что все глухо как в танке, как говорится. Декретный отпуск мой заканчивается в апреле 2012, соответственно там вообще ловить будет нечего, если не принять каких то мер сейчас.
Так что же получается, можно брать милионные кредиты и участвовать в прочих махинациях, затем просто выписаться отовсюду, и ты чудесным образом никому ничего не должен?
Ваши мнения товарищи?

Последнее редактирование модератором:
Исполнительное производство

Здравствуйте! Имеют ли право по исполнительному листу взыскивать с моей зарплаты половину, а то и более денег в счет задолженности за коммунальные услуги. Моя зарплата 6000 рублей, у меня двое детей 8 лет и 2.5 года, муж временно не работает, на бирже труда не состоит. :uhm:

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, могут ли судебные приставы описывать имущество там, где я не прописана, а просто проживаю в гостях? И обязана ли я им по телефону сообщать о месте своего прибывания, если по прописке не появляюсь и почту никакую от них не получаю?

Исполнительный лист

Здравствуйте! Был суд по алиментам. Бывшему мужу присудили 1/4 доходов. Он стал перечислять деньги на счет через 4 месяца. Сейчас делает это не регулрно. У меня нет никаких бумаг, кроме решения суда. Должны ли мне были прислать исполнительный лист? Как его разыскать и как-то отрегулировать сроки получения алиментов и их сумму?

30,07,2008 суд вынес решение о возмещнии вреда в мою пользу 12,12,2008 возбуждено ИП. 3.02.09 и12.05.09 обращаюсь вОСП дать мне информацию о ходе ИП.13.07.09 присылают акт и постанов опрекращении ИП.
Подаю в суд-28.09.09 суд признает все действия СП законными и решение обоснованным и рекомендует подать ИЛ еще раз.Результат первой попытки; ответчика по юрид. адресу не найдено,бывшие учредители ЗАО акции продали,новый хозяин получил-2000р???и не каких документов и печати,некакой деятельности не ведет,отчетов тоже.Расчетный счет есть а денг-???. потерено-7мес
6.07.11 повторно возбуждаю ИП. В начале января 2012 интересуюсь как идет ИП
30.01.12.получаю акт ипостановл Итог ответчиков нет ,расчетный счет закрыт в 2010г. потерено еще 6,5мес . Общий срок ИП истек- что делать дальше.
Общий итог - погибла в ДТП сестра и никакой ответств даже моральной-подскажите что делать в этом случае

Здравствуйте. сегодня мне вручили исполнительные листы на 200000 рублей. Я безработная, имею 2-х детей. Естественно платить не с чего. Приставы сказали приедут опишут имущество. Вопрос: если я буду оплачивать им по 100-200 руб. ежемесячно, имеют они право описывать имущество? Есть ли другие варианты???